Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

18 марта жителям Кирова предстоит выбрать не только главу государства.

18 марта жителям Кирова предстоит выбрать не только главу государства. В этот день будет идти голосование за проекты благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В перечень для голосования вошло 93 объекта, в том числе – территория в Радужном. Какой ее видят местные жители?

Два года назад местные жители обратили внимание на этот участок. Для начала провели субботники, вывезли мусор. А потом уже пришла идея благоустроить территорию. Сначала появилась детская площадка. Потом решили построить спортивную площадку. Активисты планируют создать здесь единое место отдыха и занятий спортом. Крупных спортивных объектов в Радужном нет. И появление такой площадки стало бы хорошим подарком для всех жителей района.

В проекте предусмотрена небольшая площадка для проведения зимних мероприятий. Новогодняя елка на этой площадке будет живая.Наряжать ее будут всем районом. Появятся малые архитектурные формы, цветники, деревья и кустарники.Сейчас всех жителей микрорайона Радужный приглашают на итоговое голосование, которое будет проходить 18 марта, в день выборов Президента.

На территории района будет работать 10 счетных комиссий, непосредственно в Радужном - 2. Именно жителям Кирова предстоит выбрать общественную территорию, которая будет благоустроена по федеральной программе в одах.