Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Бывшим заключенным помогут благотворители

УФСИН по Кировской области и Благотворительный Фонд «Ника» заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение предусматривает сотрудничество, целью которого будет оказание реальной помощи, лицам освободившимся из мест лишения свободы, профилактика повторных преступлений и правонарушений, создание и реализация совместных программ и проектов по проблемам реабилитации осужденных.

— Очень часто, человек после отбытия наказания, понимает, что жизнь сильно изменилась. Он полностью утратил трудовые и социальные навыки, оказался просто никому не нужным. И хотя в прошлом он оступился, наша задача не дать снова свернуть на «кривую дорожку». Если мы вовремя не окажемся, рядом, не протянем руку помощи бывший преступник, может скатиться в бродяжничество и пьянство, от которых до совершения следующего преступления рукой подать, - отметил руководителем Благотворительного Фонда «Ника» Олег Чжен.

Благотворительный фонд "НИКА" официально зарегистрирован 28 сентября 2011 года, и на сегодняшний день включает в себя 23 филиала в 3 федеральных округах, 4 информационных центра и 48 учреждений разной социальной направленности.

 

Фото: пресс-служба УФСИН по Кировской области