Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове определили лучших гимнастов

Матчевая встреча городов России проводилась в зале ВятОСДЮШОР.

Кировскую область на этих состязаниях представляли четыре школы из областного центра, а также гимнастки из Кирово-Чепецка. Составить конкуренцию кировчанкам на матчевую встречу "Музыка и грация" приехали представители Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Выксы и Обнинска. В этом году на турнир заявилось рекордное количество участниц - 250. Все они были поделены по группам в зависимости от возраста и разряда, в котором они выступали. Наши гимнастки ни в одной из групп без медалей не остались.

Анна Фоминых, главный судья соревнований: «У нас все получили медали. Лидирует, конечно, Обнинск в личном зачете, а в групповом по-разному. ВятОСДЮСШОР у нас сегодня выиграли, мастера спорта».

Хозяева ковра - команда ВятОСДЮСШОР хоть и выступала в родных стенах, но, по признаниям самих спортсменок, с волнением справиться было трудно.

Команда ВятОСДЮСШОР, победители соревнований: «Перед выходом на площадку нужно собраться, чтобы вся команда была уверена, что мы должны победить, все конечно же поймать во время выступления, преодолеть все трудности, улыбаться и танцевать»

В групповых упражнениях хозяева помоста победили. На втором месте ещё одна кировская команда, представляющая СДЮСШОР № 8. Бронзу завоевали спортсменки из Перми. Среди мастеров спорта в возрастной категории - 1996 года рождения и старше - лучшей стала Анна Перешеина, среди спортсменок 1998 года рождения золото у Анастасии Исуповой.