Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировских пешеходов просят «засветиться».

Кировских пешеходов просят «засветиться» и стать заметнее для водителей. Такой простой способ, как ношение на верхней одежде световозвращающих элементов, поможет избежать печальных последствий.

Последний урок окончен и десятки школьников спешат домой. Перекресток Труда и Карла Либкнехта — один из самых оживленных в городе. Подобных участков дороги с ограниченным углом обзора в Кирове немало, и все они потенциально опасны для пешеходов.Что подтвердил недавний случай, произошедший на улице Некрасова, где водитель автомобиля КИА сбил подростка. К счастью, госпитализация мальчику не потребовалась.

Сотрудники ГИБДД говорят: наезда можно было избежать, будь подросток чуть заметнее для водителя. Вместе с сотрудниками ГИБДД и волонтерами мы решили проверить, используют ли кировчане на своей одежде световозвращающие элементы.Сегодня световозвращающие элементы продаются во многих канцелярских магазинах.

Приобрести и прикрепить их на верхнюю одежду не составит большого труда. И если ношение световозвращающих элементов в городе носит лишь рекомендательный характер, то за пределами населенного пункта носить такие значки обязательно. И дело даже не в штрафе в 500 рублей за его отсутствие, а в том, что на неосвещенном участке автострады такой небольшой элемент может спасти жизнь вам и вашим близким.