Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
pb
ТНТ4

Уходят на короткие новогодние каникулы в приподнятом настроении.

Хоккеисты кировской «Родины» уходят на короткие новогодние каникулы в приподнятом настроении. Поводов тому сразу сколько: накануне кировчане одержали первую победу в Чемпионате, а вместе с ней — покинули незавидное последнее место в турнирной таблице.

Думаю, что мало кто из болельщиков, пришедших на эту встречу, предполагал, что события в ней будут развиваться так стремительно, да ещё и так удачно для хозяев льда. Уже на второй минуте кировчане имели реальный шанс открыть счёт, но, увы, реализовать его не смогли. Но уже по стартовому отрезку было видно, что гости не успевают за быстрыми атаками хозяев. Наставник подмосковного клуба на послематчевой пресс-конференции отметил именно этот факт, назвав его одним из определяющих моментов во всём матче.

К 23-ей минуте первого тайма кировчане уже выигрывали с результатом 3:0. Столь бурного начала встречи от аутсайдера розыгрыша, видимо не ожидали и игроки красногорского клуба, поскольку обороняться им приходилось больше, чем что-то создавать в атаке. Удивительно, но и хозяева льда психологически оказались не готовы к роли лидера в этой встрече. На перерыв соперники ушли при счёте 4:1 в пользу «Родины».

Кстати, единственный мяч в ворота нашей команды в первом тайме забил экс-кировчанин, капитан «Зоркого» - Сергей Перминов. Была у Сергей возможность отличиться ещё раз, но к разочарованию гостевой команды он не забил пенальти на 51-ой минуте.На 60-ой минуте преимущество хозяев стало ещё более комфортным.Дмитрий Кураев, после подачи углового Дмитрием Евтюшиным, отправил в ворота «Зоркого» пятый мяч. Возможно, после этого кировчане окончательно уверовали в собственную победу и едва не поплатились за это.Всего 16-ть минут потребовалось подмосковным хоккеистам для того, чтобы сократить отставание до минимума — 5:4.

К счастью, кировчане нашли в себе силы, чтобы довести этот поединок до победы. Алексей Прокашев на последней минуте матча снял все вопросы относительно исхода этой встречи — 6:4. 2019 год наша команда начнёт играми на выезде: в Архангельске, Сыктывкаре и Красногорске. А первый домашний поединок в новом году «Родина» сыграет 16 января против армейцев Хабаровска.