Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировские школьники представят нашу область в Кремле на кадетском балу.

Кировские школьники представят нашу область в Кремле на кадетском балу. Он пройдет в Москве 11 декабря. В этом году приемная комиссия получила заявки более чем из 50 российских регионов. Делегация из Кировской области участие в этом мероприятии примет впервые. До кадетского бала в Кремле остается чуть больше недели. Сегодня кировские школьники активно к нему готовятся, почти каждый день у кадетов проходят репетиции, а для юных леди шьют красивые бальные платья.

Делегация из Кировской области впервые примет участие в Международном кадетском балу. Но опыт у учеников десятой школы уже имеется, в прошлом году, участвуя в городском кадетском балу «Золотой век Екатерины», школьники заняли первое место. Покорять столицу кадеты поедут практически тем же составом. По программе кировским кадетам нужно будет показать 17 танцев, один из них ребятам предстоит разучить непосредственно на репетициях в Кремле, это будет заключительный масштабный танец всех участников бала. Представительница кировской команды Анастасия Редникова выступает в роли хореографа.

По словам девушки, кадеты готовы и должны представить нашу область достойно. Ежегодно география проекта расширяется, увеличивается число участников, мероприятие приобретает все более масштабный характер. В этом году на бал заявилось более 50 регионов, общее количество участников составит свыше четырех тысяч человек. Также к участию в III Международном Кремлевском кадетском балу заявлены делегации КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран СНГ.