Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Андрей Мороков решил завершить карьеру игрока

Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по хоккею с мячом, чемпион России, обладатель Кубка страны, двукратный бронзовый призер чемпионатов России, в том числе в составе кировской «Родины» и ее многолетний капитан Андрей Мороков решил завершить карьеру игрока. Об этом хоккеист объявил команде перед первой тренировкой на большом льду.

Несмотря на все сложности, Родина вышла на свой собственный большой лед по графику. Всю последнюю неделю ледовары готовили покрытие в основном по ночам, во время заморозков, а днем поддерживали необходимую температуру с помощью холодильных установок.

 

В первой ледовой тренировке приняли участие все игроки, включая начальника команды Алексея Ланских, а также Вячеслава Бронникова, с которым контракт пока не подписан, и Андрея Морокова, который принял решение завершить свою игровую карьеру, уступая дорогу юным воспитанникам кировской хоккейной школы.

 

Ввиду финансовых проблем кировского клуба, федерация хоккея с мячом России перенесла подачу заявки "Родины" для участия в чемпионате страны на второе ноября. Первый матч на стадионе "Родина" должен состояться восьмого ноября. Соперником кировчан станет "Уральский трубник".