Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Верни мои сны».

Билетов нет. Такое объявление появилось на кассе концертного зала в костеле за 4 дня до выступления Саши Ирбе и Екатерины Мельниковой. Поэт и органистка соединили стихи, музыку, прибавили танец в перфомансе «Верни мои сны».

Органно-поэтический перфоманс «Верни мои сны» в Кирове показывают после премьер в Москве и Петербурге. Авторы построили театральное действо на импровизации. Все зависит от того, какая публика соберется в зале, с каким душевным настроем. Есть только приблизительный сценарный план стихов и музыки. Даже новые инструменты могут вписаться неожиданно.

Органистка Екатерина Мельникова хорошо знакома кировской публике. Она любит эксперименты. И эта идея Саши ее захватила - она дает еще больше возможности раскрывать любимый инструмент. И вволю импровизировать. Самая юная участница, Анжелика, попала в спектакль случайно.

Анжелика учится хореографии в школе Айседоры Дункан. Она сразу вникла в суть происходящего. Форма отвечает содержанию этого представления, которое рассказывает о жизни, любви и поисках современным человеком своей духовной основы. По замыслу авторов, зрители в финале обязательно должны испытать катарсис: удивительное ощущение очищения и светлой наполненности искусством.