Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион

Обсудили актуальность вопроса бездомных животных, а также пообщались с волонтерами.

Уроки доброты. Три десятка кировских школьников, участников второго этапа городского добровольческого проекта «Время добра», обсудили актуальность вопроса бездомных животных на улицах города, а также пообщались с волонтерами, для которых помощь братьям нашим меньшим — не просто цитата из известной сказки.

Сегодня шестилетняя Венга - это виляющая хвостом и охотно идущая на контакт с человеком собака. Но еще совсем недавно она могла пополнить печальный список животных, навсегда оказавшихся на улице. Екатерина признается, за короткое время Венга стала настоящим членом семьи и большим помощником волонтеров из организации «Дари добро». Сегодня неравнодушные кировчане, помогающие бездомным животным уже 8 лет, пришли на «Урок доброты» к участникам городского конкурса «Время добра».

Подобных историй о кошках и собаках, пострадавших от рук человека, брошенных в садах, на улицах или подъездах, у волонтеров немало. Многие из сидящих в зале подростков сами помогают бездомным животным. Собирают корма, ездят в приюты, выгуливают собак, которые там содержатся. Уже 2 декабря волонтеры вновь соберутся вместе на акции «Миска добра». Все собранные в рамках проекта теплые вещи, поводки и корма будут переданы приютам для животных.

Учредителем проекта, второй этап которого проводится на конкурсной основе среди добровольческих объединений города Кирова, выступает городское управление по делам молодежи, физической культуре и спорту. Организатором является Кировская областная молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи «ЮКОНА».