Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

«Барсик 2018».

Блеснули в Казани. В столице Татарстана прошел Всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества «Барсик 2018». Участие в нем принимали и юные таланты из Кирова. Театр танца «Адрес детства» привез с конкурса диплом лауреата 2ой степени. Какую «историю» наши звездочки «рассказали» на большой сцене?

Это первая домашняя репетиция после триумфа на большой сцене. Теперь юные звездочки «зажигают» в новом для себя статусе: их танцевальное мастерство высоко оценили на одном из самых популярных детских конкурсов российского масштаба. Фестиваль «Барсик» в столице Татарстана проводится уже много лет и собирает в дни осенних каникул детские хореографические коллективы со всей страны. Впервые решили попытать удачу и юные кировские таланты из театра танца «Адрес детства». И этот шанс ребята не упустили. Диплом лауреата второй степени для них всё равно что победа.

Ведь «Барсик» стал для них первым серьезным испытанием. Удивить жюри на подобных конкурсах не просто, - говорит руководитель театра. Танцевать нужно сердцем, брать детской непосредственностью. Ну и конечно труд, без него никуда. Юные звездочки, вдохновленные первой маленькой победой, готовы покорять новые вершины. А планов, как и идей, наставники говорят, еще много.