Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Отличившимся жителям региона вручили государственные награды.

Поблагодарили за созидательный труд, преданность профессии и впечатляющие результаты в работе. В Правительстве области вручили государственные награды отличившимся жителям региона. Среди них — известные кировчане, а также скромные труженики разных сфер.

Торжественная обстановка, живая музыка, нарядные дамы и джентльмены. Приём у главы региона. Так в областном правительстве по традиции проходит церемония вручения государственных наград отличившимся жителям.

Игорь Васильев - Губернатор Кировской области: "Хочу вас еще раз поблагодарить за плодотворный, созидательный труд, за преданность своему делу, за впечатляющие результаты в работе, которой вы занимаетесь. Вы без преувеличения создаете богатство страны, региона, собственным примером утверждаете значимость ответственного и добросовестного труда, достойны самого глубокого уважения и всеобщего признания".

Сегодня в зале — снова люди разных профессий. Работники сельского хозяйства, многодетные родители, муниципальные служащие, судья... Железнодорожник Александр Чудиновских почти 40 лет отработал в локомотивном депо Лянгасово. Добросовестный труд, безаварийная работа, десятки подготовленных машинистов — и вот итог: медаль «За заслуги перед Отечеством II степени».

Александр Чудиновских - машинист-инструктор локомотивных бригад эксплуатационного депо Лянгасово: "Очень, конечно, приятно, такое событие в моей жизни раков в своей работе я не допустил ни одного, в колонне тоже не было ни браков, колонна добилась высоких результатов и по экономии топлива, не было никаких замечаний".

По поручению Президента России Почётную грамоту Игорь Васильев вручает сегодня тренеру спортшколы в Даровском Виктору Верещагину. Награда, за подписью Владимира Путина, - за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на зимней олимпиаде в Пхенчхане. А орден «Родительская слава» - многодетной семье Гребеневых из Слободского.

На церемонии Губернатор вручает также и Почетные знаки Кировской области. Это высшая награда региона. Её удостаиваются люди, много лет отдавшие служению родному краю, которые внесли значительный личный вклад в развитие региона. Среди них — заслуженный конструктор РФ Николай Конышев. Почетные знаки Кировской области сегодня среди других получили муниципальные и государственные служащие, судья, руководитель Пенсионного фонда Николай Пасынков и Константин Селянин, генерал-майор полиции.