Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Баскетбольная команда ВятГУ начала выступления.

Баскетбольная команда ВятГУ начала выступления в Чемпионате студенческой Лиги ВТБ. Кировчане провели уже пять поединков три из которых выиграли и в двух потерпели поражения.

Стартовали кировчане двумя матчами на своей площадке. Соперником подопечных Алексея Вавилова был студенческий коллектив из столицы Удмуртии. В целом, каких-то серьёзных проблем для хозяев паркета гости не создали. Лишь третью четверть в первом матче сумели выиграть баскетболисты из Ижевска, но всего лишь с разницей в одно очко. В итоге — победа кировчан с результатом 67:60. Второй поединок, который был сыгран на следующий день, получился упорным лишь до большого перерыва. К началу третьей четверти преимущество нашей команды составляло всего два очка — 41:39. Однако, в третьем игровом наша команда сыграла здорово и выиграла четверть более чем уверенно — 24:11. Довести матч до победы кировчанам труда е составило — 76:63.

Через три дня соперники встретились в третий раз подряд, но на площадке в Перми. Именно там наша команда проводила матчи второго тура. Подопечные Алексея Вавилова были сильнее в двух первых десятиминутках, выиграв их со счётом 53:27. После большого перерыва ижевские баскетболисты предприняли попытку достать ушедших вперёд соперников, но в итоге всё равно проиграли — 66:72. Три победы на старте могли бы быть для кировчан хорошим психологическим допингом, но увы. Сначала наша команда проиграла студентам из Магнитогорского Университета — 64:79, а на следующий день проиграли и хозяевам паркета — пермскому клубу «Универ» - 81:83.

Следующие поединки кировчане проведут 20 и 21 октября в Магнитогорске, против студенческого коллектива Университета имени Носова. Именно этой команде подопечные Алексея Вавилова проиграли в Перми. Посмотрим, как будет на этот раз. Дома мы увидим наших студентов только в декабре. 26 и 27 числа кировчане сыграют ещё с одним из своих обидчиков — клубом «Универ» из Перми.