Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Больницы и ФАПы обяжут следить за прилегающей территорией

Сегодня планы в сфере благоустройства на 2014 год озвучили представители областной власти и нескольких муниципалитетов

Так зам. главы департамента здравоохранения Александр Бондарев рассказал, что за счет собственных средств и средств фонда ОМС на прилегающей территории некоторых медицинских учреждений области планируется обустроить пешеходные дорожки, побелить бордюры, реконструировать ограждающие столбы, установить шлагбаумы, скамейки и урны, разбить цветники.

Александр Бондарев, зам. главы департамента здравоохранения Кировской области: «В детских санаториях планируется обустройство песочниц, детских площадок малых архитектурных форм, в частности изба с бабой ягой в санатории солнечном, в слободском в доме ребенка в связи с аварийным состоянием планируется ремонт забора вокруг здания, хоспис в Кирове — фасад, потребуется 103 тысяч рублей»

В прошлом году в конкурсе по благоустройству участвовали всего 12 медицинских учреждений, по словам Александра Перескокова этого недостаточно.

Александр Перескоков, заместитель председателя правительства Кировской области:

«12 только приняли участие из 39, одна треть мало, люди вкусили поняли смысл, а 29 под палкой хоть как, заставим заниматься благоустройством волевом решением департамента здравоохранения»

В Кирово-Чепецке в этом году сделают акцент на благоустройстве центральной аллеи у администрации города и восстановлении городского сквера и зеленых насаждениях вдоль улично-дорожной сети. Кроме того в этом году там планируют высадить в два раза больше цветов.